Минск присоединится ко Всемирному дню поддержки Целей устойчивого развития #ACT4SDGS

Молодёжное отделение Сети ООН по поиску решений в области устоийчивого развития в Беларуси (​SDSN Youth Belarus)​ проводит ряд мероприятий с целью информирования населения Беларуси о целях устойчивого развития (ЦУР). 25 сентября 2018 состоится третья годовщина принятия Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года.

Три года назад 193 государства-члена ООН утвердили 17 ЦУР и 169 задач, выполнение которых позволит достичь благополучия, мира и процветания. ЦУР и задачи являются актуальными как для развитых, так и развивающихся стран.

ЦУР юридически не обязательны для выполнения государствами, однако страны разрабатывают свои национальные планы по их достижению. Чтобы достичь ЦУР, действий государственных властей недостаточно, необходима совместная работа правительства, учреждений, организаций, гражданского общества и людей.

25 сентября в 16.00 отпразднуйте годовщину принятия ЦУР вместе с нами. Мероприятие бесплатно. Регистрация доступна по ссылке. Хотите узнать подробнее, что такое Повестка 2030, каких успехов достигла Беларусь? Какие механизмы и инструменты использует Швеция в достижении ЦУР? Приходите на традиционный шведский перерыв (Fika)

29 сентября предлагают обсудить роль молодежи в достижении ЦУР. По данным ООН, в мире проживает более 2 млрд молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. На Форуме выступят представители молодежных организаций по информированию об устойчивом развитии Беларуси, России. Мероприятие бесплатно. Начало в 10.00. Регистрация доступна по ссылке.

Источник: by.odb-office.eu