АЕБ приглашает студентов из Минска и Бреста на Job Shadow Days!

КСО-инициатива Job Shadow Days будет реализована Ассоциацией Европейского Бизнеса в третий раз в октябре 2015 года. Этой осенью, благодаря сотрудничеству с Брестским местным фондом регионального развития, инициатива Job Shadow Days пройдет не только в Минске, но и в Бресте.
В Бресте - с 26 по 30 октября 2015 года по согласованию с менторами и обучающимися.
В Минске - с 2 по 6 ноября 2015 года по согласованию с менторами и обучающимися
 

Что такое Job Shadow Days?

В дословном переводе это «следование как тень», а именно способ ознакомления с профессией посредством сопровождения студентом опытного сотрудника (ментора) в реальной рабочей обстановке в течение стандартного рабочего дня. Обучающийся имеет при этом возможность общаться не только с сотрудником, «тенью» которого он является, но и с другими специалистами, а также получать информацию об особенностях той или иной должности.
 

Какие преимущества для компаний и студентов?

•    Студенты увидят актуальное применение того, что они изучают, и «протестируют» свой интерес к выбранной профессии/сфере деятельности, а также впоследствии смогут скорректировать намеченный академический план (выбор опциональных предметов, тем курсовых и/или дипломных работ, учебных и преддипломных практик для целенаправленной подготовки к определенной профессиональной деятельности).

•    Менторы ознакомят студентов с брендом и философией компании, профессиональными возможностями внутри той или иной структуры, а также вспомнят, почему они выбрали свою профессию.
Job Shadow Days проводятся для студентов и для менторов на бесплатной основе.
Когда будут проведены Job Shadow Days?

В Бресте - с 26 по 30 октября 2015 года по согласованию с менторами и обучающимися.
В Минске - с 2 по 6 ноября 2015 года по согласованию с менторами и обучающимися
 

Кто может быть ментором?

Специалисты частных компаний (от линейных сотрудников до топ-менеджеров) в сфере маркетинга, юриспруденции, GR, HR, экономики/финансов, дизайна, архитектуры, пиара, связей с общественностью и др., а также сотрудники Ассоциации Европейского Бизнеса и Брестского местного фонда регионального развития, работающие в аналогичных направлениях.

Если Вы хотите быть ментором в Бресте, свяжитесь с Александрой Сотник (Брест) [email protected], в Минске – с Катериной Сыроежкиной (Минск) [email protected]. Дедлайн для приема заявок в произвольной форме от менторов из Бреста – 2 октября, из Минска – 9 октября.
Кто может участвовать в качестве «теней»?

Студенты 3-5 курсов белорусских ВУЗов следующих специальностей: маркетинг, право, экономика/финансы, дизайн, архитектура и других. Резюме на русском языке и предпочтения по профессии/профессиональной сфере высылайте Александре Сотник (Брест) [email protected] и Катерине Сыроежкиной (Минск) [email protected]. Дедлайн для «теней» из Бреста –16 октября, из Минска – 23 октября. Организаторы свяжутся только с лучшими кандидатами.

Все изменения и дополнительная информация будут доступны на сайте АЕБ по ссылке

 Источник: aebbel.by